пятница, 17 декабря 2010 г.

Гадание на золотом колечке

Канун Дня Святого Николая  - очень сказочное и загадочное время...
Время загадывать заветные желания! Мы настраиваемся на новогоднюю ночь. Обдумываем, как прожили уходящий год и как хотим прожить следующий. Издавна на Руси наши с вами бабушки и прабабушки посвящали предпраздничные вечера гаданиям на судьбу, на будущее и, конечно же, на суженого!

Конечно, современность меняет  наши мировоззрение, моду, быт, образ жизни... но основные желания наши остаются неизменны. Мы все хотим любви, достатка, здоровья и... ,естественно, "желаем знать, что будет!" Сегодня, всё как в песне, но так как тематика моего блога, все-таки ювелирная, хочу рассказать парочку методов новогодних гаданий на колечках!

Народные гадания

Гадание для девиц, мечтающих о замужестве!
"Новогодние кольца"
Возьмем горшочек с крупой (гречка, рис - не имеет значения) и "спрячем" туда несколько колечек из разных металлов и различной стоимости. Теперь хорошенько перемешайте и так же хорошенько задумайте свое желание! Итак, не глядя в горшочек, запускаем в крупу свою девичью ручку и набираем жменьку крупы. Высыпаем набранное на белую, предварительно приготовленную, скатерть и анализируем содержимое! Если в крупе, которую вы "насобирали" есть колечко - значит в следующем году - свадьба. Теперь смотрим на "богатство" суженого - на стоимость найденного колечка! Здесь естественная параллель - максимально дорогое из колец - самый богатый жених!
Но не будем отдавать свою судьбу в чужие руки! Пусть нам подскажет сердце, кому доверить надеть колечко на наш безымянный пальчик!

источник изображения   photokaravan.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий