понедельник, 15 августа 2011 г.

Колье из Бисера - Украшения Своими Руками

Около 6000 лет назад мир открыл для себя стеклоделие. Способы производства стеклянных бус были примитивны и сложны одновременно. Уже к концу XIX века прогрессирующее человечество изобретает машины для изготовления бисера, это снижает себестоимость стеклянных бусинок и "рассыпает" бисер по всему миру. Новой главой в истории бисероплетения явилось производство бисера в Японии.

Бисер. Украшения из бисера

Одним из популярнейших украшений из бисера - является колье. Ведь здесь "идеалу нет предела"... В колье из бисера вплетают стеклярус, крупные бусины, натуральные, полудрагоценные и искусственные камни. Создаются нежные невесомые бусы, или же - массивные яркие украшения.
Дополнительные бонусы колье из бисера - это его универсальность - к джинсам так к джинсам, к вечернему наряду - да, пожалуйста. И не важно, какое время года.

Колье из бисера

И по сегодняшний день, из всех видов рукоделия, бисероплетение остается, наверное, самым интересным и красивым. Из бисера создаются сувениры и брелоки, им вышиваются иконы и панно, плетутся великолепные ювелирные украшения!

Источник изображения worldartisangems.com, jewelrymakingmagazines.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий