воскресенье, 10 июля 2011 г.

Свадебная диадема - Лучшее Украшение на Свадьбу

Диадема - это слово даже звучит как-то возвышенно и по-королевски. Произошло оно от греческого слова "diadeo" , что в буквальном переводе означает «обвязывать» или «закреплять». Не хочется использовать термин головной убор, скажем - украшение в виде венца - замкнутого кольца, или полукруга. Замкнутость диадемы тоже имела свои значения.

История диадемы начинается еще с неолитического периода и по праву входит в список древнейших украшений! В разные времена и у разных народностей этот венец имел свои значения и символику. Диадемы носили верховные жрицы, королевы и принцессы.

Свадебное украшение - диадема

Современные невесты тоже очень любят украшать свою голову этим прекрасным венцом. Салоны красоты и свадебные салоны предлагают нам огромный выбор таких украшений. Есть образцы с драгоценными камнями, что со спокойной душой можно передавать по наследству и гордо называть семейным украшением. Есть и доступные простому люду, и не уступающие в блеске и красоте. Ведь в день свадьбы каждая девушка хочет чувствовать себя королевой и имеет на это полное право!

источник изображения www.libertyinlove.co.uk

Комментариев нет:

Отправить комментарий