четверг, 9 сентября 2010 г.

Кольцо для помолвки

Помолвка - необязательный шаг для создания брака.Пара приобретает статус жениха и невесты, как только приходят к обоюдному согласию пожениться.

Ежели молодые все-таки решают провести официальную помолвку, то празднование ее проходит в доме родителей невесты. У нас, в отличие от западных обычаев, где роль родителей - минимальна, большую роль играет родительское благословение.

Главным атрибутом помолвки является кольцо с бриллиантом серебряное или же из белого золота. Возвращаясь к западным традиция, рассказываю - вес камушка в колечке для помолвки - обычно 1карат (в случае отказа - жених не несет серьезных материальных убытков). Но здесь все зависит не только от чувств будущего супруга, но и от его платежеспособности!

Кольца для помолвки, обручальные кольца

Кольцо для помолвки - не заменяет обручального кольца!
К свадьбе приобретаются другие кольца - обязательно золотые, цвет золота - по желанию, наличие бриллиантов или каких-либо других драгоценных камней - необязательно! Сейчас дизайн обручальных колец и колец для помолвки велик и разнообразен. Им дают имена, придумываю истории для их создания!

От молодых требуется только вложить в колечко душу и принять его всем сердцем...
Так что выбор всегда остается за Вами!

источник изображения about-lady.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий