вторник, 26 октября 2010 г.

Серьги

Испокон веков женщины мира украшают себя всякими красивенькими штучками...  Сколько раз мы, наши "первые образцы", удивляли археологов?! Да, история человечества украшена самыми разнообразными бусиками, подвесками, колечками и серьгами... Именно о серьгах я сегодня и хочу поразмышлять. Во многих народностях серьги считаются оберегами, защищают женщину от злых сил. Золотые серьги завоевали статус показателя материального достатка еще у древних греков.

Современные ювелиры радуют нас головокружительным разнообразием этих украшений. Что совсем хорошо - серьги не имеют "модных" границ. Мы можем позволить себе любую их форму, размер, цвет и дизайн, тут единственный девиз: "Хочется? Идет? Вперед!"

Великолепные серьги с танзалитом

Еще очень здорово, то что серьги не просто украшают, но и улучшают! С помощью правильно подобранной пары сережек, мы можем подчеркнуть цвет наших глаз! Визуально увеличить длину нашей шеи! Крупные сережки сделают менее заметным крупный носик, и придадут правильную округлость вытянутому личику! Пару слов о классике! Жемчужные и бриллиантовые "гвоздики" - эти вещи мы можем надевать и на самое главное торжество в жизни, и каждый обычный день!

Естественно, я не могу не рассказать о бижутерии! Ну, во-первых, будем честны - не каждой из нас по карману  ассортимент бриллиантов! И, будем капризны - не все, чего нам хочется, можно сделать из золота, или платины! Вот тут-то и есть, где разгуляться нашей фантазии! Серьги можно носить и вне гарнитура. В принципе, "отклик" для выбранных сережек можно найти в чем угодно - от цвета лака для ногтей до кружевной рюши на юбке или блузке!

Оригинальные серьги в форме сердца

Да, есть и "вторая сторона медальки", в отличие от сережек из драгоценных металлов бижутерия может вызвать аллергию (раздражение). Но скажем "нет" отрицательным эмоциям! Если склонность к аллергии все-таки есть - пользуемся украшениями с титановым "гвоздиком" или "крючочком". Используем медицинскую сталь!

Единственным, по моему мнению, правилом ношения любого украшения - было и остается правило "единства" - надетая вещица должна привлекать внимание к Вам, а не к себе...

источник изображения rukami.in.ua и greenalmondjewelry.blogspot.com

1 комментарий: