среда, 20 октября 2010 г.

Бриллиантовая Барби

Говорят, бриллианты - не игрушки!

А вот в начале октября этого года аукционный дом "Christie's" доказал обратное!
Именно на его торгах,  в Нью-Йорке  была выставлена на аукцион самая дорогостоящая в истории человечества кукла! Рекордсменкой стала обладательница образцовой фигурки и внешности, знаменитейшая  блондинка - "Barbie".  Одета она была, как настоящая леди, - маленькое черное платье, которое, по словам великой и незабвенной Coco Chanel, должно быть в гардеробе каждой женщины. И естественно, в её наряде присутствовали "лучшие друзья девушек", в этом случае, цитируем еще одну знаменитейшую блонду - Marilyn Monroe, имея в виду бриллианты. Конечно, именно эта часть образа Барби и стала основной составляющей "заоблачной" цены этой куколки!

Итак, авторская работа всемирно известного дизайнера - итальянца Staffan Cantura, украшение из редких бриллиантов, розовый бриллиант в подвеске - вот тебе и предполагаемая цена в полмиллиона долларов!

Самая дорогая кукла Барби с бриллиантами

Говоря о розовых бриллиантах.  Они считаются очень модными и являются поистине популярными! Кстати в октябре этого же года планируются еще одни громкие торги - в Китае будет продан самый дорогой Розовый бриллиант, предположительно за 20 миллионов долларов! Эта Барби явно побила рекорд прошлой победительницы негласных соревнований на звание самой дорогой куклы (я говорю о Барби, что была продана за 17 000 долларов в 2006 году в Лондоне, тем самым "Christie's"). Очень радует то, что это "игрушечное чудо" сделает доброе дело - деньги, вырученные за куклу будут пожертвованы в благотворительный фонд, который занимается исследованием рака груди!

источник изображения barbieplanet.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий