пятница, 2 сентября 2011 г.

Полудрагоценный Камень Оникс - Ювелирные Украшения с Ониксом

Оникс - один из лидеров полудрагоценных камней, которые используются не только в ювелирном деле. Имя своё этот камень получил от греческого слова onyx – "ноготь". Это разновидность халцедона с тонкой плоскопараллельной "полосчатостью". В отличие от других агатов слои оникса контрастны по цвету, что придает ему необычности и оригинальной красоты.

Ювелирные украшения с Ониксом

Если говорить о его магических свойствах, то нужно начать с того факта, что Оникс, как и Агат - камень-собака - он преданно бережет своего "хозяина", во многих народностях считается, что этот камушек оберегает носящего от сумасшествия и от огня. Многие столетия Оникс слывет камнем вождей и лидеров. Его основной задачей считали беречь человека от внезапной смерти и помогать своему хозяину двигаться к поставленной, но только благородной цели!

Но и если не углубляться в значение и легенды о Ониксе, достаточно увидеть его и тогда становится ясно, что этот "теплый" камень прекрасно дополнит вашу красоту, как внешнюю так и внутреннюю. Он прекрасно сморится в паре с драгоценными металлами!

Изделия из Оникса

Источник изображения download2u.tk и shop.lindasummersjewelry.com

1 комментарий: