пятница, 16 сентября 2011 г.

Крестики Золотые - Мужские и Женские

"С развитием православия языческие кулоны, имевшие роль амулетов у славян, заменили символы веры – иконки и крестики. Изготавливали крестики из дерева и металлов, наиболее популярными были – серебряные крестики." На сегодняшний день в статистике ювелирных символов веры православной - есть золотые крестики. Мы можем легко выбрать как мужской, так и женский крестик, украшенный бриллиантами и строгий, без излишеств.

Золотые крестики мужские

Я уже упоминала в предыдущих постах о замечательном предприятии "Планета золота", так вот именно у них можно приобрести крестик или ладанку, изготовленную на заказ и  вручную. Вес изделия и цвет металла вы также можете выбрать самостоятельно.

Золотые крестики купить в Украине

Только не будем забывать, что такие украшения не являются обычным ювелирным аксессуаром, основная цель крестика - оберегать и защищать своего хозяина, а это значит, что его в обязательном порядке надо освятить и следить за тем, чтоб на тыльной его стороне была надпись "спаси и сохрани". Носить крестик нужно на теле, то есть не "на" одежде а "под" ней, всё-таки "нательный крест".

Источник изображения  jofrijewelry.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий