среда, 10 ноября 2010 г.

Волшебный жемчуг

Жемчуг - драгоценный камень, по праву называющийся живым!

Древние греки считали, что эту божественную драгоценность Нептун создал для Луны! Здесь, я думаю, сомнений быть не может...

Украшения из жемчуга не привязаны к сезонам и никогда еще не выходили из моды.

Интересен тот факт, что для "произведения" жемчужины 5 мм. диаметром, ракушка, точнее моллюск, должен трудиться над ней около 20 лет! Неудивительно, что самым дорогим, по- прежнему считается крупный морской жемчуг.

Жемчужины - старожилы ювелирных украшений! Много веков назад они завоевали своё место "под солнцем" тем фактом, что не нуждались ни в обработке ни в доработке!

Нити жемчуга

Форма и цвет ночного светила, подарили жемчужине магические свойства! Во многих народностях слагались легенды и сказания о жемчуге.


С приходом в нашу жизнь новых технологий и всяческих изобретений появился более доступный для "масс" искусственный - культивированный камень. Считается, что автором этого новшества, является Кокито Микимото.

Черные жемчужины
При выборе натурального жемчуга как ювелирного украшения  необходимо знать, что чем больше размер жемчужины - выше цена; если в украшении более одной жемчужины, обратите внимание, насколько они хорошо сочетаются в цветовой гамме; на чистоту поверхности - отсутствие пятен на жемчужине! Натуральный жемчуг имеет разнообразную форму: от необычной, так сказать бесформенной жемчужины - "барокко" до камушка идеальной сферической формы.

Лично моё мнение - жемчуг добавляет нам женственности и нежности.

источник изображения superyachtunlimited.co.nz

Комментариев нет:

Отправить комментарий